Новости

Официальный представитель Эмиратов: аннексия территорий Израилем не остановит мир

2 сентября 2020, 13:00 Израиль, ОАЭ
Поделиться

Даже если Израиль продолжит свои планы по аннексии долины реки Иордан и территории поселений в Иудее и Самарии, это не остановит мирный процесс между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами, заявил директор по политическому планированию МИД Эмиратов Джамаль аль-Мушарах израильским журналистам на брифинге 1 сентября.

Исторический визит израильско-американской делегации в Абу-Даби завершился днем 1 сентября. Однако Мушарах подчеркнул, что его правительство «получило заверения» от американского и израильского правительств в том, что аннексия приостановлена. «Мы остановили аннексию и привержены решениям арабских стран в отношении палестинцев», – сказал он. Мушарах резко высказался о лидере Ирана Али Хаменеи, который обвинил ОАЭ в «предательстве палестинцев» из-за заключения мира с Израилем. «Путь к миру не лежит через подстрекательство и ненависть. Эта риторика не помогает ни пути мира, ни региональному пути», – сказал он.

По словам Мушараха, Объединенные Арабские Эмираты хотят как можно скорее наладить связи с Израилем во всех областях. «Переговоры были многообещающими. Переговоры касались культуры, дипломатических отношений, авиации и прочего. Предстоит проделать большую работу на всех уровнях, но было доказано, что путь мира ведет к процветанию и сотрудничеству», – заключи он.

israelhayom.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции