Новости

Офицер полиции Капитолия отстранен от должности после того, как на его посту были обнаружены «Протоколы сионских мудрецов»

16 марта 2021, 17:00 сша
Поделиться

Офицер полиции Капитолия был отстранен от должности после того, как копия печально известного антисемитского документа «Протоколы сионских мудрецов» была найдена рядом с его рабочим местом, сообщает JTA.

Офицер, входивший в состав сил, которые были разгромлены во время бунта 6 января в Капитолии США, находится под следствием, «после того, как 14 марта возле его рабочего места были обнаружены антисемитские материалы для чтения», сообщает «Washington Post».

Зак Фиш, начальник штаба конгрессмена Мондейра Джонса, конгрессмена-демократа из Нью-Йорка, нашел этот документ вечером 14 марта на столе на контрольно-пропускном пункте полиции Капитолия. Он отправил фотографию документа в «Washington Post». «Когда я вчера покидал свой офис в Лонгворт-хаусе, я обнаружил кое-что, что, как еврея, привело меня в ужас», – написал Фиш в твиттере вечером 15 марта. «На контрольно-пропускном пункте полиции Капитолия Соединенных Штатов кто-то оставил гнусную антисемитскую пропаганду».

«Протоколы», впервые опубликованные в России в начале 20 века, являются одним из самых распространенных антисемитских трактатов всех времен. Они рассказывают о еврейском заговоре с целью контроля над миром. Они впервые были напечатаны в Соединенных Штатах Генри Фордом. Полиция Капитолия подверглась тщательной проверке, так как толпа протестующих сумела разогнать большинство ее офицеров и ворваться в Капитолий 6 января, пытаясь помешать Конгрессу подтвердить результаты президентских выборов. Было замечено, что некоторые офицеры были доброжелательны с мятежниками и подбадривали их. Один полицейский, Брайан Сикник, скончался из-за травм, полученных во время беспорядков. Еще десятки получили ранения.

«Это и проблема национальной безопасности, и проблема безопасности на рабочем месте», – написал Фиш в Твиттере. «В нашем офисе полно людей – черных, коричневых, евреев, гомосексуалистов – у которых есть все основания опасаться белых супремасистов. Если полиция Капитолия — это все, что стоит между нами и толпой, которую мы видели 6 января, как мы можем чувствовать себя в безопасности».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции