Новости

Один из лидеров исламистского движения ХАМАС убит в секторе Газа

26 марта 2017, 16:27 терроризм
Поделиться

Один из лидеров исламистского движения ХАМАС убит в секторе Газа, сообщает агентство REUTERS со ссылкой на заявление полиции Палестинской автономии.

Неизвестные выстрелили в боевика по имени Мазен Фагха несколько раз. По данным агентства, он был освобожден израильтянами из тюремного заключения в 2011 году. Фагха был одним из террористов, вышедших на свободу в результате сделки с ХАМАСом по освобождению капрала Армии обороны Израиля Гилада Шалита. Тогда были освобождены террористы, убившие в общей сложности 599 израильтян.

38-летний Мазен Мухаммад Сулейман Фагха был приговорен израильским судом к девяти пожизненным срокам – в августе 2002 года он стал организатором взрыва в автобусе маршрута 361 около Цфата. Теракт, в результате которого погибли девять и были ранены 50 человек, был осуществлен террористом-смертником.

“ХАМАС и его (военное крыло) считают Израиль и его союзников виновными в этом отвратительном преступлении… Израиль знает, что кровь бойцов не проливается просто так, и ХАМАС знает, как ответить”, — цитирует агентство заявление движения.

Как сообщается, представитель ВС Израиля отказалась комментировать произошедшее.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции