Новости

Новый трейлер сериала «Showtime» «Призраки Бейрута» рассказывает о розыске ЦРУ и «Моссадом» вдохновителя «Хезболлы»

23 апреля 2023, 10:00 сериал
Поделиться

20 апреля был выпущен трейлер нового мини-сериала «Showtime» из четырех серий «Призраки Бейрута», основанного на реальной истории розыска ЦРУ и Моссадом ливанского террориста и высокопоставленного лидера «Хезболлы» Имада Мугние, которому удалось ускользать от двух разведывательных ведомств более двадцати лет, пишет журналистка «The Algemeiner» Ширин Гермезиян.

В драматическом сериале от создателей «Фауды» Ави Иссахарова и Лиора Раза Мугние, также известного как «Призрак», играет Хишам Сулейман. Продюсерами сериала, в котором есть некоторые документальные элементы, стали лауреат премии «Эмми» Грег Баркер («Охота на бен Ладена»), который также является режиссером всех четырех серий, и Дэниел Дрейфус («На западном фронте без перемен»). Он начнет транслироваться для подписчиков «Showtime» 19 мая, а его дебют в эфире состоится 21 мая.

Мугние убил больше американцев, чем любой другой террорист до терактов 11 сентября 2001 года, и считался самым опасным террористом в мире. Рассказанный с точки зрения Америки, Израиля и Ливана, «Призраки Бейрута» рассказывает о происхождении Мугние из шиитских трущоб на юге Бейрута до его карьеры в качестве террориста и того, как он разработал концепцию террористов – смертников. «Основанный на обширном исследовании все еще засекреченных событий, фильм охватывает десятилетия и переплетается с реальными интервью с видными чиновниками из ЦРУ и «Моссада», связывая суматоху Бейрута 1980-х годов со шпионскими играми современного Ближнего Востока», — пояснила «Showtime» в пресс-релизе о шоу.

«Это тот же парень, что и 25 лет назад, тот самый парень, который с тех пор переиграл нас», — говорит актриса Дина Шихаби оперативнику ЦРУ в трейлере сериала. В «Призраках Бейрута» также снимались Дермот Малруни, Гаррет Диллахант, Идо Голдберг, Яаков Зада Даниэль, Амир Хури и Рафи Гаврон. Сценаристом и продюсером был ливанский сценарист Жоэль Тома вместе с сопродюсерами Падриаком МакКинли и Дайаной Беккер.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции