Новости

Новый проект Еврейского агентства по поддержке общин диаспоры

19 ноября 2020, 12:00 Диаспора
Поделиться

16 ноября, Еврейское агентство «Сохнут» объявило о начале работы «Еврейской сети помощи в чрезвычайных ситуациях» (JReady) – проекта, который должен помочь еврейским общинам диаспоры справиться с коронавирусом и подготовиться к кризисным ситуациям в сфере безопасности на фоне роста антисемитизма.

Решение о создании «Сети помощи в чрезвычайных ситуациях» было принято главой «Сохнута» Ицхаком Герцогом и гендиректором «Сохнута» Ароном Аароновичем после оценки урона, нанесенного еврейским общинам диаспоры эпидемией коронавируса, которая привел к краху жизненно важных институтов этих общин. В рамках этой инициативы по адресу jready.org запускается первая в своем роде платформа, которая позволит еврейским общинам использовать знания и опыт, накопленный в Израиле и во всем мире.

JReady создаст инфраструктуру, которая обеспечит стабильность функционирования общин посредством обучения их руководителей деятельности в чрезвычайных ситуациях. Еврейское агентство уже провело в разных странах вебинары по вопросам готовности к чрезвычайным ситуациям, а также встречи специалистов из Израиля с сотнями лидеров общин диаспоры.

newsru.co.il

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции