Новости

Новый глава «Моссада» намекает на то, что Иран ждут новые убийства и нападения

2 июня 2021, 18:00 Израиль, Иран
Поделиться

Новый глава «Моссада» Давид Барнеа 1 июня выступил с угрожающей речью в адрес Ирана, намекнув на возможные будущие убийства его ученых – ядерщиков и нападения на его ядерные объекты, сообщает «The Jerusalem Post».

«Иранская ядерная программа будет по-прежнему чувствовать всю мощь «длинной руки» «Моссада»», — заметил Барнеа. «Мы хорошо знакомы с различными составляющими ядерной программы, и мы хорошо знакомы лично с должностными лицами, участвующими в ней, а также с официальными лицами, которые ими руководят».

Хотя большинство приведенных ниже заявлений Барнеа было распространено в «The Jerusalem Post» и других изданиях Офисом канцелярии премьер-министра, о вышеупомянутой завуалированной угрозе сообщила лишь «Yediot Aharonot». Новый глава «Моссада» сказал, что «Иран действует даже сейчас, чтобы реализовать свою ядерную программу даже под международным контролем. Используя соглашение о ядерной программе и без него, используя ложь и утаивания, Иран более, чем когда-либо, продвинулся к разработке оружия для геноцидального уничтожения». Он заявил, что разведывательное агентство будет осуществлять сочетание операций и использовать передовые технологии – вероятно, ссылаясь на кибератаки среди других возможностей – чтобы держать Исламскую Республику под контролем.

Барнеа поблагодарил Коэна, добавив, что некоторые комментарии, сделанные Коэном имеют судьбоносное значение и что его личный вклад был критическим. Кроме того, он подчеркнул, что Израиль не будет пассивным просто потому, что большая часть мира желает закрывать глаза на ядерную программу Ирана. «Мы не будем действовать в соответствии с «точкой зрения большинства», поскольку то же самое большинство не будет вынуждено расплачиваться за свою ошибочную оценку угрозы», — заявил он, по данным «Yediot».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции