Новости

«Новые идеи» на крупнейшей в истории конференции «Хабада» в Великобритании

14 июля 2023, 18:00 Великобритания, Хабад
Поделиться

Осведомленность о психическом здоровье была в центре крупнейшей конференции хабадских раввинов в Великобритании, пишет журналистка «Jewish Chronicle» Ханна Гиллотт.

В общей сложности 115 раввинов посетили «Kinus Hashluchim UK», которая проходила в отеле в Уорикшире. Участники присоединились к семинарам по психическому здоровью и предотвращению самоубийств, организованным JAMI и «The Helpline», телефонной линией для членов еврейской общины, находящихся в бедственном положении. Еще одна сессия по охране была проведена NSPCC (Национальным обществом по предотвращению жестокого обращения с детьми).

Раввин Одом Брандман из «Бейт-Хабада» «Бакхерст Хилл» в Эссексе заявил: «Программа была буквально наполнена полезными и вдохновляющими семинарами, но самой ценной частью конференции было общение и обмен идеями с коллегами». Комментарии раввина Брандмана поддержал раввин Борух Альтейн из «Бейт-Хабада» «Крауч Энд и Уэст Харингей», который заметил: «Это была самая продуктивная конференция, на которой я когда-либо присутствовал. Это было приятно и комфортно, с вкусной едой и хорошими номерами».

С 25 новыми центрами, созданными за последние пять лет, «Хабад» быстро растет. В настоящее время в Соединенном Королевстве насчитывается 143 шлухим (посланников) и 75 центров. Ежегодная конференция также была посвящена образованию и информационно – просветительской работе, а сессии проводились такими организациями, как Еврейский учебный институт (JLI) и «CKids international». Конференцию координировали раввин Иегуда и ребецн Дини Пинк. Впоследствии раввин Пинк заявил JC: «На организацию конференции ушли месяцы. Но видя, как все возвращаются в свои общины со свежим вдохновением, чтобы приблизить мир на шаг к приходу Мошиаха, с новыми идеями и энергией, оно того стоило».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции