Новости

Новое издание Притчей царя Соломона в переводе и с комментариями Ицхака Пинтосевича

1 ноября 2022, 17:00 Книжники
Поделиться

Книга Мишлей (Притчи царя Соломона) содержит притчи третьего иудейского царя, Шломо, царствование которого привело первое еврейское государство к пику могущества и развития. Она почитается наравне с книгами еврейских пророков и входит в состав Танаха – еврейского Священного Писания.

Притчи царя Шломо задают направление достойного и мудрого поведения для любого, кто приступит к их чтению: от самых молодых до самых мудрых. Они были переведены на различные языки множество раз, а комментарии помогают раскрыть многие уровни мудрости текстов.

Медийный коуч Ицхак Пинтосевич — автор тренингов по личностному развитию — в новом издании книги Мишлей предлагает собственные современные комментарии к многовековым поэтическим текстам царя Шломо, подсказывая читателю наших дней, как именно можно переложить мудрость древности на нынешнюю действительность.

Борух Горин, главный редактор издательства «Книжники»: «Притчи Соломона можно открывать на любой странице и выбирать самый актуальный совет дня. Древний, проверенный временем коучинг».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции