Новости

Нетаньяху: ЦАХАЛ защищает нас от тех, кто выступает, прикрываясь правами человека

8 апреля 2018, 14:00 палестино-израильский конфликт
Поделиться

Сотни тысяч израильтян отпраздновали Мимуну, ознаменовавшую конец Песаха, вечером 7 апреля. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху и его жена Сара были гостями семьи Свисса в Ган Явне.

«Я приветствую солдат ЦАХАЛа, которые защищают нас все время, и хранят нас от тех самозванцев, которые якобы выступают за права человека, размахивая нацистскими флагами», сказал Нетаньяху на мероприятии, имея в виду палестинских демонстрантов в секторе Газа, которые размахивали знаменами со свастикой во время пограничных столкновений 6 апреля. «Они говорят о правах человека, но в реальности они хотят растоптать еврейское государство».

Премьер-министр поблагодарил своих сторонников. «Вы оказываете большую поддержку мне, Саре, нашему пути, нашему движению и нашей стране», – сказал он. «Эта страна — это чудо, все это видят. Израиль пользуется спросом у мировых держав и континентов, и не только из-за муфетов», – сказал он, имея в виду марокканский пирог, основное блюдо на праздновании Мимуны.

Нетаньяху отметил, что большой успех, который испытывает Израиль, «не означает, что у нас нет проблем», и поклялся: «Мы будем защищать нашу страну. Мы будем строить ее со всеми коленами Израиля, которые собрались вокруг этого стола и за многими другими столами». Президент Реувен Ривлин и спикер Кнессета Юлий Эдельштейн были гостями на праздновании Мимуны в Ашкелоне. «Сегодня, как никогда, я хочу похвалить наших братьев и сестер, которые дали нам, как общине и народу, эту чудесную традицию Мимуны, в которой мы начинаем понимать …, что открытие дверей открывает сердце», – сказал Ривлин. «Почему мы открываем наши сердца только раз в год?» – спросил он. «Давайте откроем наши сердца и во времена разногласий. Мы будем спорить, но знать, что мы братья и сестры».

Эдельштейн добавил: «Пусть наши дни пройдут без разногласий, с истинным единством». Министр финансов Кахлон отпраздновал с семьей Пинто в Гедере. «Благодаря солдатам ЦАХАЛа, которые защищают нас, мы можем отпраздновать сегодня вечером, они находятся недалеко отсюда на границе с Газой, имея дело с циничным, злым и жестоким врагом. Это не невинные люди, которые хотят помочь старушке перейти дорогу», – подчеркнул он.

ynetnews.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции