Новости

Нетаньяху: отношения Израиля со странами Латинской Америки «очень быстро меняются к лучшему»

15 июня 2018, 13:00 Латинская Америка
Поделиться

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил 13 июня, что в ноябре он отправится в Гватемалу на региональную встречу с латиноамериканскими лидерами. Премьер-министр сделал это замечание во время встречи в Иерусалиме с посетившей его делегацией председателей комитетов по иностранным делам латиноамериканских парламентов.

«Наши отношения со странами Латинской Америки, очевидно, очень быстро меняются в лучшую сторону», – сказал Нетаньяху. В прошлом году Нетаньяху совершил поездку по Аргентине, Колумбии и Мексике. «Я очень горжусь тем, что я был первым израильским премьер-министром, который посетил страны к югу от Техаса», – отметил он.

В прошлом месяце Гватемала и Парагвай, следуя за США, перевели свои посольства из Тель-Авива в Иерусалим. «Иерусалим – столица Израиля», – сказал Нетаньяху 13 июня. «И он всегда будет столицей Израиля. Этот город был столицей Израиля три тысячи лет». «Я очень рад, что Гватемала перенесла свое посольство», – продолжил он. «Я очень рад, что Парагвай перенес свое посольство. И я прошу вас … попросить ваши правительства переместить свои посольства в Иерусалим. Так что мы можем сказать: «В следующем году в Иерусалиме».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции