Новости

Нетаньяху обсудит на встрече с Трампом вопросы кибербезопасности

1 февраля 2017, 14:07 Технологии
Поделиться

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал объединить усилия “цивилизованных и демократических” стран в области кибербезопасности, назвав основой такой коалиции сотрудничество еврейского государства с США, а источником угрозы — Иран.

Он сообщил, что собирается обсуждать эту тему на встрече с президентом США Дональдом Трампом, которая планируется на 15 февраля в Вашингтоне.

“Пока нет возможности наладить очень широкое сотрудничество в области кибербезопасности между многими правительствами, но важно, чтобы такое взаимодействие шло по крайней мере между правительствами, которые мыслят в одном ключе. Я надеюсь, что именно это станет результатом обсуждения между мной и президентом Трампом”, — сказал Нетаньяху, выступая на конференции CyberTech в Тель-Авиве.

“Мы уже провели важные консультации с администрацией Соединенных Штатов, но я думаю, что нам нужно это расширить и признать фундаментальным интересом цивилизованных стран и демократических стран способность защитить себя и своих граждан от кибератак. Чем теснее мы сотрудничаем, тем сильнее и защищенней становимся”, — добавил он.

Глава израильского правительства назвал Иран источником киберугрозы для ближневосточных и западных стран, а “интернет вещей”, совокупность устройств, имеющих возможность сообщаться между собой и внешней средой, упомянул как уязвимую мишень для хакерских атак.

“Иран пытается проникнуть в основные инфраструктуры региона, западных и многих других стран… Ситуация, которую вы видите сегодня, в будущем станет намного хуже, если мы не будем действовать сообща. Именно поэтому я намерен обсудить вопрос о сотрудничестве в области кибербезопасности с президентом Трампом в ходе предстоящего визита в Вашингтон”, — сказал Нетаньяху.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции