Новости

Нетаньяху и Фридман зажигают ханукальную менору у Западной Стены

9 декабря 2018, 14:00 ханука
Поделиться

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху и посол США в Израиле Дэвид Фридман вместе с израильскими солдатами 6 декабря зажгли свечи на меноре у Западной стены в Иерусалиме в ознаменование пятой ночи Хануки.

«Здесь великая победа: великая настойчивость и преемственность нашего народа, которая преодолевает все правила истории силой нашей веры и нашей воли. Сегодня мы отмечаем 70 лет со дня возрождения Государства Израиль», – сказал премьер. «Сила этого духа находит свое выражение во всем мире в растущем статусе Израиля, в особой силе, которая исходит отсюда по всему Ближнему Востоку, арабским и мусульманским государствам, здесь, на Ближнем Востоке, в Африке, в Азии и в других местах, которые хотят сближения с нами, мира с нами, и отношений с нами», – добавил он.

Эта церемония предшествовала отклонению Организацией Объединенных Наций резолюции, осуждающей ХАМАС за запуск более 450 ракет из Газы по гражданским объектам Израиля, а также продолжающееся строительство туннелей для проникновения и нападения на еврейское государство.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции