Новости

Нетаньяху хвалит израильскую команду, помогающую лечить ожоги в Гватемале

10 июня 2018, 17:00 Гватемала, Израиль
Поделиться

Премьер-министр Беньямин Нетаньяху 9 июня написал в Twitter, чтобы похвалить израильскую медицинскую команду за лечение раненых и спасение жизней после стихийного бедствия на прошлой неделе в Гватемале.

«6 июня я пообещал президенту Гватемалы Джимми Моралесу, что  отправлю израильских врачей, чтобы помочь пострадавшим от разрушительного извержения вулкана в его стране. На следующий день прибыла израильская делегация. Наши врачи и парамедики спасают жизни. Я ими горжусь!» написал он.

Извержение вулкана Фуэго в Гватемале произошло 3 июня, убив и ранив десятки людей. Израиль по указанию премьер-министра Беньямина Нетаньяху немедленно направил помощь и направил в центральноамериканскую страну делегацию медицинских работников. Израильская команда использовала специальный фермент, разработанный в Медицинском центре Сороки в университете в Беэр-Шеве для лечения раненых, пояснил представитель министерства иностранных дел.

Фермент, который был доставлен в страну командой специалистов, использовался для облегчения скорейшего выздоровления при ожогах и уменьшения потребности в хирургическом вмешательстве. Команда, состоящая из 10 экспертов по лечению ожогов и респираторных заболеваний, прибыла вечером 7 июня и начала принимать пациентов 8 июня.

Отношения между Гватемалой и Израилем были очень дружественными. Только в прошлом месяце Президент Гватемалы Джимми Моралес посетил страну для участия в церемонии открытия посольства своей страны в Иерусалиме.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции