Новости

Немецкий автопроизводитель BMW создаст в Тель-Авиве центр для поиска новых технологий

24 февраля 2019, 14:00 Технологии
Поделиться

BMW Group, немецкий производитель автомобилей и мотоциклов, планирует открыть в середине 2019 года «Технологический офис» в Тель-Авиве со специальной командой для поиска технологий, разработанных израильскими стартапами и научными кругами.

«Тель-Авив уже много лет является центром высоких технологий, и каждый год там появляются новые стартапы, поэтому вполне понятно, что BMW задействует израильские таланты для своего нового технологического офиса», – говорится в сообщении в блоге компании от 20 февраля. Как сказано в сообщении, технологический офис в Тель-Авиве станет пятым в своем роде во всемирной исследовательской сети BMW Group. У BMW уже есть технологические офисы в США, Китае, Японии и Южной Корее.

«В Тель-Авиве одно из самых быстро растущих сообществ стартапов в мире, особенно в таких важных для нас областях, как автономное вождение или связь», – сказал Клаус Фрёлих, член правления BMW AG Development. Создание представительства в Тель-Авиве «обеспечит еще более быстрый доступ к соответствующим тенденциям и технологиям, будь то стартапы или университеты», сказал он. В сообщении в блоге компании говорится, что команда будет работать с местными стартапами, оценивать и развивать их технологии, а также стремиться к созданию совместных исследовательских проектов с университетами. BMW Group, Intel Corp и Mobileye, приобретенная Intel в 2017 году, создали партнерство для совместной разработки автомобилей без водителя.

BMW не первый международный производитель автомобилей, открывший офис для исследований и разработок в Израиле. General Motors, американский производитель Chevrolet, Buicks и Cadillacs, открыла технический центр в 2008 году в Герцлии, став одним из первых производителей автомобилей, сделавших это. В 2017 году автомобильный гигант Mercedes-Benz, подразделение немецкой компании Daimler AG, открыл новый технологический центр в Тель-Авиве.

В прошлом году альянс Renault-Nissan-Mitsubishi, один из ведущих мировых альянсов автопроизводителей, заявил, что он создает новый корпоративный венчурный фонд для инвестирования до 1 млрд. долларов в течение пяти лет для поддержки стартапов и партнерств, ориентированных на автомобильные технологии по всему миру, в том числе и в Израиле. В октябре 2018 года Harman International Industries Ltd, дочерняя компания Samsung Electronics Co. Ltd., занимающаяся разработкой технологий для автомобильного, потребительского и корпоративного рынков, открыла новое предприятие площадью 42 000 квадратных футов (4273 квадратных метра), которое станет основой всей его деятельности в Израиле.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции