Новости

Немецкая газета: Сулеймани был монстром, желавшим облака ядерного взрыва над Тель-Авивом

5 января 2020, 16:00 сми
Поделиться

Джулиан Райхельт, главный редактор самой популярной немецкой газеты «Bild», 3 января написал вызвавший споры комментарий, в котором хвалил президента США Дональда Трампа за решение о нанесении удара с целью уничтожения иранского генерала Касема Сулеймани.

«Президент Трамп освободил мир от монстра, целью жизни которого было атомное облако над Тель-Авивом. Трамп действовал в целях самообороны – самозащиты США и всех миролюбивых людей», – писал Райхельт. Он добавил, что «иранский крестный отец террора Касем Сулеймани отстаивал мир, которого не может хотеть ни один миролюбивый человек: мир, в котором вас может разорвать бомба в любой момент, потому что вы находитесь в неправильном месте в неподходящее время». В комментарии была отмечена кампания «выжженной земли», которую Сулеймани вел в Сирии. «Мир, в котором уничтожены целые города – как Алеппо. В котором кровожадные ополченцы ходят от двери к двери и убивают мирных жителей».

Райхельт также выделил потенциал иранского режима по осуществлению терроризма в Германии и Израиле, отмечая, что мир Сулеймани, это мир «где детские сады в Германии могут в любое время сгореть от поджога, потому что находящиеся там дети – евреи. Мир, в котором Израиль находится под угрозой исчезновения каждый день».

Пентагон заявил, что предпринял превентивные действия против Сулеймани, потому что он планировал нападения на американских дипломатов. По данным Государственного департамента США, Сулеймани курировал террористические операции, итогом которых была «гибель по меньшей мере 603 американских военнослужащих в Ираке». Посол США в Германии Ричард Гренелл написал в «Твиттере»: «Как дипломат, я считаю, что в СМИ уделено недостаточно внимания к тому факту, что генерал Сулеймани планировал напасть на американских дипломатов. @реальныйДональдТрамп поймал Сулеймани на месте преступления. И спас жизни, остановив его».

Райхельт писал: «Сулеймани, самый отвратительный и кровожадный террорист в мире, принесший страдания и вред человечеству от имени мулл, был врагом нашей цивилизации. Он олицетворял невыносимую мысль о том, что убийцы будут жить более безопасно и будут более неприкасаемыми, чем больше людей они убьют (при поддержке государства)». Главный редактор «Bild» заявил, что «его насильственный и запоздалый конец не остановит глобальный терроризм, но изображение его сгоревшего автомобиля все еще посылает мощный сигнал. Президент США Дональд Трамп ясно дал понять, что худшие фигуры в мире, каким бы беспощадными они не были, не смогут спрятаться от американской мощи».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции