Новости

Немецкая автомобильная компания заинтересовалась покупкой израильского стартапа

31 октября 2017, 14:00 безопасность
Поделиться

Автомобильная компания Gemany’s Continental AG проводит предварительные переговоры о покупке израильской фирмы Argus Cyber ​​Security, одной из первых компаний в мире, которая предоставляет антихакерские решения для подключенных к Интернету автомобилей. Сумма предполагаемой покупки составит 400 миллионов долларов, сообщили израильские СМИ 30 октября.

Почти все модели, предлагаемые сегодня такими компаниями, как GM, Mercedes-Benz и Toyota, оснащены Wi-Fi с использованием систем передачи данных 3G и 4G, что позволяет водителям и пассажирам использовать Интернет в своих транспортных средствах, чтобы получать удобные маршруты, настраиваться на облачные музыкальные сервисы, и т.д. Но подключенные автомобили не только удобны для водителей: многие кибер-эксперты считают, что они станут следующей целью для хакеров. И Argus решила сорвать их планы. Компания была основана в 2013 году выпускниками элитного подразделения радиоэлектронной разведки ЦАХАЛа 8200 Офером Бен-Нуном (генеральный директор), Ороном Лави, Яроном Галулой, совместно с Зогаром Зисапелем, соучредителем RAD Group, который также является инвестором для компании.

По данным Start-Up Nation Central, компания привлекла около 30 миллионов долларов, включая средства таких инвесторов, как Magma Venture Partners, Vertex Ventures, Allianz SE, Magna International, а также соучредителя RAD Group Зоара Зисаппеля и SBI Group. Ранее в этом месяце Argus присоединилась к Elektrobit, разработчику встроенных и связанных технологических решений для автомобильной промышленности, а также подразделению Continental для запуска новой технологии доставки обновлений программного обеспечения для транспортных средств.

Continental – немецкая автомобильная фирма, специализирующаяся на шинах, тормозных системах, внутренней электронике и автомобильной безопасности. Ее рыночная стоимость составляет около 43 миллиардов евро.

Пресс-секретарь Argus сообщила Reuters, что «это не первый раз, когда распространились такие слухи, и Argus их не комментирует». На электронное письмо, отправленное Times of Israel с просьбой о комментарии, компания не ответила.

Times of Israel

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции