Новости

Накануне Йом Кипура в Нью-Йорке осквернили еврейское кладбище

11 октября 2016, 11:53 антисемитизм
Поделиться

NBC сообщает, что еврейское кладбище в Нью-Йорке было осквернено накануне Йом Кипура. Намалеванные вандалами свастики и других нацистские антисемитские граффити были обнаружены в воскресенье на воротах еврейского кладбища “Бет Шалом” города Уорик.

По данным Антидиффамационной лиги США, в прошлом, 2015 году количество инцидентов на почве антисемитизма в США выросло почти на 50%. Несмотря на это, по словам Антидиффамационной Лиги, ведущей документацию и мониторинг антисемитских инцидентов с 1979 года, общее число инцидентов в США – низкое, в историческом аспекте. На протяжении последнего десятилетия, количество задокументированных антисемитских инцидентов выросло до 1554, в 2006 году, и с тех пор имеет тенденцию к общему снижению.

В 2015 году сообщалось об антисемитских инцидентах в 29 штатах США и в округе Колумбия. 377 инцидентов, связанных с вандализмом, было задокументировано в течение прошлого года, в сравнении с 363 в 2014 году, и 508 случаев угроз и общественных собраний было зафиксировано в прошлом году, в сравнении с 513 в предыдущем году. Частью тенденции, продолжающейся несколько лет, является то, что штатами, в которых было зарегистрировано самое высокое число антисемитских инцидентов, являются штаты, в которых проживают самые большие еврейские общины. Как и в прошлые годы, Нью-Йорк и Калифорния возглавляют этот список.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции