Новости

На закрытом мероприятии для жертвователей-ортодоксов Трамп заявил, что может стать премьер-министром Израиля

13 ноября 2019, 18:00 Дональд Трамп
Поделиться

На закрытом мероприятии для жертвователей – ортодоксов президент Дональд Трамп получил благословение от раввина и пошутил, что если для него наступят трудные времена в Соединенных Штатах, он может стать премьер-министром Израиля.

Согласно видеозаписи мероприятия, во время сбора средств, который состоялся 12 ноября в отеле «Intercontinental» на Манхэттене, зал, переполненный сторонниками Трампа, скандировал: «Еще четыре года!». Когда Трамп поднялся на трибуну, то прежде чем начать свою речь, он получил благословение у раввина У. У. Джейкобсона. «Благословен ты, наш господин, царь вселенной, что ты поделился своей славой, любовью и состраданием с человеком, который поддерживает честь каждого невинного человека и еврея, благодарю тебя, аминь», – сказал раввин.

В своей речи Трамп отметил, что его рейтинг одобрения в Израиле составляет 98 %, и сказал: «Если что-то здесь случится, я отправляюсь в Израиль. Я буду премьер-министром». Он также пошутил по поводу тупика с выборами в Израиле. В этом году в Израиле уже дважды прошли выборов, которые так и не выявили победителя. На данный момент соперник Нетаньяху Бенни Ганц пытается сформировать правящую коалицию и предотвратить третьи выборы. «Что это за система там у Биби?» – сказал он, имея в виду премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. «Они все дерутся и дерутся. У нас тоже бывают разные сражения, но, по крайней мере, мы знаем, кто является боссом. У них продолжаются выборы, и никто не избран».

После этого Трамп сказал, что ему удалось перевести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим, благодаря тому, что он намеренно не перезванивал арабским лидерам, которые выступали против этого шага. «Просто скажите им, что я очень занят, я перезвоню» – говорил я своим помощникам», – сказал он. «А потом я сделал это, мы сделали это. А потом я объявил об этом, и затем я пришел в офис, и сделал около 25 звонков … Я говорил: «Извините, жаль, что я не смог связаться с Вами раньше»».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции