Новости

На сайте одного из подразделении ООН появилась вакансии менеджера в “Иерусалиме, государство Палестина”

13 июня 2017, 16:15 закон
Поделиться

Постпред Израиля при ООН Дани Данон возмутился появлением на сайте Управления всемирной организации по обслуживанию проектов (UNOPS) вакансии в “палестинском Иерусалиме”.

Постпред обратил внимание на вакансию менеджера проекта для офиса в Иерусалиме на сайте UNOPS. В разделе “место работы” было указано “Иерусалим, государство Палестина”. Объявление было размещено 6 июня.

“Неприемлемо, чтобы структуры ООН использовались для антиизраильской деятельности и для попыток изменить факты на месте. UNOPS должно провести полную проверку своей работы и сделать так, чтобы подобное неподобающее поведение не повторилось”, — говорится в заявлении постпреда. Он потребовал от исполнительного директора управления удалить соответствующее объявление.

На данный момент в разделе “работа” на сайте управления подобная вакансия отсутствует.

Днем ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал расформировать Ближневосточное агентство для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). Он обвинил подразделение ООН в подстрекательстве против Израиля и ведении деятельности, направленной на “демонстрацию” проблемы вместо поисков ее решения. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш выразил беспокойство публичной критикой агентства и заявил о его поддержке и важной роли в регионе.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции