Новости

На фоне растущего антисемитизма еврейские организации проведут митинг в Вашингтоне

7 июля 2021, 17:00 антисемитизм
Поделиться

Десятки национальных и местных еврейских организаций совместно проведут акцию «Нет страха: митинг солидарности с еврейским народом», которая состоится 11 июля в Вашингтоне с целью повышения осведомленности о растущем антисемитизме в Интернете и оффлайн, сообщает «Israel Hayom».

В митинге примут участие израильская актриса и писатель Ноа Тишби, Элиша Визель, сын покойного лауреата Нобелевской премии Эли Визеля и раввин Джеффри Майерс из синагоги «Древо жизни» в Питтсбурге. Организации из Бостона, Нью-Йорка, Филадельфии, Балтимора и других крупных мегаполисов планируют посетить это мероприятие, которое пройдет в 13:00 на западной стороне Капитолийского холма.

«Поскольку нападения на почве антисемитизма участились без соответствующей реакции со стороны выборных должностных лиц или других лидеров, беспокойство в еврейской общине и среди наших союзников достигло апогея», – заявила Мелисса Ланда, директор «Альянса за Израиль», который организует митинг. «Со мной, как с директором организации связываются люди по всей стране, которые делятся своим опытом борьбы с антисемитизмом и разочарованием, что делается недостаточно. Поэтому я решила что-то с этим сделать и призвала провести митинг».

Она добавила, что воскресный митинг «представляет собой широкую коалицию организаций, выступающих против антисемитизма, пересекающих религиозные, расовые, политические и конфессиональные границы, объединяя всех, кто хочет, чтобы их голоса были услышаны в столице страны».

Среди поддержавших митинг – Антидиффамационная лига, Американский еврейский комитет, «Б’най Брит», Еврейский национальный фонд, «Хадасса», Фонд «Израиль навсегда», Еврейская федерация Северной Америки, «Выстоим вместе с Вами», Всемирный еврейский конгресс Северной Америки, «Таглит» и Движение по борьбе с антисемитизмом. «Ортодоксальный союз», Раввинская ассамблея, Объединенные синагоги консервативного иудаизма, Союз реформистского иудаизма и десятки других организаций также заявили, что поддержат митинг.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции