Новости

На фоне опасений по поводу нападений на израильтян в ОАЭ заявили о задержании членов иранской террористической ячейки

4 января 2021, 12:00 Израиль, ОАЭ
Поделиться

На фоне опасений, что Иран совершит нападения на американские и израильские объекты из мести за убийство высокопоставленного иранского военного Касема Сулеймани, власти Объединенных Арабских Эмиратов арестовали за последние несколько дней ряд иранцев в Дубае и Абу-Даби по подозрению в том, что они планировали совершить там теракты, пишет «The Times of Israel».

Как сообщили вечером 3 января в новостях «Channel 12», подозреваемые иранцы были задержаны спецслужбами ОАЭ и в настоящее время допрашиваются. Считается, что ОАЭ делятся обнаруженной в ходе расследования информацией «с дружественными государствами», говорится в телерепортаже. Там также отмечалось, что в настоящее время в ОАЭ находятся тысячи израильских путешественников, как бизнесменов, так и туристов. Власти ОАЭ выясняют, были ли они целями иранской террористической ячейки, отмечается в репортаже.

Эти события происходят в то время, когда Израиль готовится к иранской атаке в первую годовщину убийства Сулеймани. Он погиб в результате удара американского беспилотника в Багдаде 3 января 2020 года. Сулеймани был главой подразделения «Кудс» Корпуса стражей исламской революции Ирана, который США считают террористической организацией.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции