Новости

Мужчина во Франции нанес соседу 15 ударов ножом и сказал, что «хотел убить еврея»

16 апреля 2019, 18:00 Криминал
Поделиться

Житель северной Франции сказал, что ударил ножом своего соседа, потому что «хотел убить еврея».

Нападение, о котором впервые было сообщено 8 апреля, произошло 5 апреля в Бурдоне, коммуне департамента Сомма на севере Франции. Об этом сообщается на французском новостном веб-сайте «20 Minutes». 58-летний пострадавший получил 15 ножевых ранений в живот и лицо. Согласно репортажу, он получил травму печени и желчного пузыря и перенес операцию. Его спас друг, который был с ним во время нападения, и встал между жертвой и нападавшим. 18-летнему злоумышленнику было предъявлено обвинение в покушении на убийство по признаку расы или этнической принадлежности. Он рассказал свидетелям, что «хотел убить еврея». Согласно репортажу, пострадавший — не еврей.

Сообщается, что мужчина также напал на двух полицейских, пытаясь сбежать из больницы, где ему планировали сделать операцию на руке. Он должен будет пройти психиатрическую экспертизу, чтобы определить, подлежит ли он уголовной ответственности. Эта процедура может занять несколько месяцев, сообщает Национальное бюро по борьбе с антисемитизмом.

В заявлении BNVCA говорится, что преступление напоминает два нападения на еврейских женщин со смертельным исходом. В первом случае обвинители заявили, что Сара Халими, 66-летняя учительница и врач, была убита своим соседом-мусульманином в апреле 2017 года, отчасти потому, что она была еврейкой. Во втором, в марте 2018 года, обгоревшее тело зарезанной Мирей Кнолль было найдено в ее парижской квартире после того, как ее сосед угрожал сжечь ее.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции