Новости

Мужчина, напавший на еврея, на допросе назвал себя вторым Гитлером

16 октября 2019, 13:00 антисемитизм
Поделиться

В Бонне (Северный Рейн-Вестфалия) в июне 2018 года Билаль З., которому сейчас 21 год, напал на 50-летнего профессора – еврея Йоханана Мелемеда, оскорбил его и несколько раз сбил кипу с его головы. Теперь в суде Бонна Билаля судят за разжигание межнациональной розни, мотивом которой является антисемитизм, за нанесение телесных повреждений и принуждение.

Согласно обвинению, во время нападения парень кричал: «Ты еврей. Евреям не место в Германии». Полицейская, которая выступает свидетелем по делу, утверждает, что на допросе мужчина кричал: «Я второй Гитлер» и угрожал «Я зарежу всех евреев». В суде немец с палестинскими корнями извинился за нападение, также он сказал, что ему стыдно за произошедшее и он бы все изменил, если бы мог.

Адвокат обвиняемого утверждает, что Билаль в следственном изоляторе познакомился с заключенным – евреем и из-за него изменил свое отношение к евреям. Однако женщина, которая проводила психологическую экспертизу, уверена, что подсудимый испытывает глубокую ненависть по отношению к евреям. Билаль родился в Германии, но когда он был подростком, его отправили в Иорданию изучать арабский, а также, чтобы там его воспитывали в мусульманских традициях.

Дело вызвало резонанс, так как во время происшествия полицейские подумали, что пострадавший, профессор из США, который приехал в Германию выступить с лекцией, сам напал на Билаля, когда он начал обороняться, они нанесли ему телесные повреждения. На данный момент процесс против полицейских остановлен.

Сам профессор на заседание суда не пришел, так как он, как сообщила его адвокат, потерял доверие к немецкой системе правосудия. Адвокат зачитала обращение профессора, в котором он протестовал против поведения полиции, также он сказал: «то, что ему сделала банда из четырех полицейских, гораздо хуже, чем нападение обвиняемого». Адвокат также добавила: «Если речь идет об антисемитизме, тогда наш клиент столкнулся с антисемитизмом со стороны полицейских».

germania.one

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции