Новости

Экспозицию Музея истории польских евреев осмотрел миллионный посетитель

8 октября 2017, 18:00 История, польша
Поделиться

Менее чем через три года после открытия, основную выставку Музея истории польских евреев POLIN осмотрел миллионный посетитель, рассказали менеджеры музея.

Миллионный билет был куплен польской парой, Барбарой и Славомиром, из города Щецин на северо-западе Польши, сообщила 4 октября пресс-секретарь музея Занета Ченневская. Они получили бесплатный билет в музей и авиабилеты на двоих на полет в Израиль и обратно из любого аэропорта по своему выбору в Польше.

Основная выставка под названием «1000-летняя история польских евреев» состоит из восьми галерей, расположенных на площади 43 000 квадратных футов, представляющих наследие и культуру польских евреев.

В начале октября музей был награжден высшей наградой Европейского Союза за проект, пропагандирующий еврейское культурное наследие. Премия Europa Nostra, или «Наша Европа», была вручена на церемонии в варшавском музее. Всего было награждено 24 лауреатов из 18 стран. Проект включал примерно 3500 мероприятий.

«Сотни тысяч людей приняли участие в организованных нами мероприятиях, и миллионы людей сделали это через Интернет», – сказал директор музея Дариуш Стола.

Times of Israel

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции