Новости

Молодой репатриант из США думает о покупке «El Al»

14 июля 2020, 09:00 финансы
Поделиться

Эли Розенберг, 30-летний репатриант, прибывший в Израиль из Соединенных Штатов, является лицом, заинтересованным в приобретении израильской авиакомпании «El Al», сообщила 12 июля «Globes».

Согласно репортажу, потенциальный покупатель – сын бизнесмена Кена Розенберга, владельца одной из крупнейших сетей домов престарелых в США, а также основателя и генерального директора «Centers Health Care».

Его сын, репатриировавшийся в Израиль несколько лет назад, ведет переговоры с контролирующим акционером авиакомпании. Источники сообщили «Globes», что он не обеспокоен текущим экономическим кризисом «El Al», вызванным пандемией коронавируса, и спокойно смотрит в будущее.

Глобальная пандемия вызвала остановку регулярных рейсов. Однако, согласно репортажу, пока неясно, согласится ли материнская компания авиакомпании «Knafaim», владеющая контрольным пакетом акций, продать их. До сих пор она отклоняла подобные предложения. Ранее в этом месяце «El Al» заключила соглашение о помощи на сумму 400 миллионов долларов, что, вероятно, приведет к ее национализации.

Согласно условиям сделки, авиакомпания получит кредит в размере 250 миллионов долларов от государства, и привлечет еще 150 миллионов долларов, продавая акции на Тель-Авивской фондовой бирже, причем государство приобретет все непроданные акции.

israelhayom.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции