Новости

Молодой человек из села на Алтае предстанет перед судом за антисемитизм и ксенофобию

5 мая 2017, 09:55 антисемитизм
Поделиться

Молодой человек из села в Алтайском крае, размещавший в социальных сетях картинки и тексты, возбуждающие ненависть и вражду к людям определенных национальностей и вероисповеданий, предстанет перед судом, сообщает Следственное управление Следственного комитета по региону.

По данным ведомства, прошлой осенью 17-летний житель села Михайловское размещал на своей странице в одной из социальных сетей картинки и тексты, возбуждающие ненависть и вражду к евреям и выходцам из Кавказа.

Часть материалов, размещенных молодым человеком, содержала призывы к насильственным действиям к представителям некоторых сексуальных меньшинств и к людям, относящимся к восточным вероисповеданиям.

Уголовное дело было возбуждено по статьям «действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам происхождения, принадлежности к социальной группе, совершенные публично» и «публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети «Интернет»». Дело передано в суд для рассмотрения.

SibNetinfo

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции