Новости

Молодежная организации немецкой федерации профсоюзов объявила решительный «бойкот бойкотчикам» из BDS

20 августа 2018, 14:00 бойкот Израиля
Поделиться

Распространение инициатив бойкота против еврейского государства международными профсоюзами побудило молодежную организацию Объединения немецких профсоюзов (DGB) усилить свою оппозицию BDS июньской резолюцией.

«Бойкот бойкотчикам», – писала молодежная организация DGB в своей про израильской резолюции 2017 года, добавив, что она «прямо выступала против кампании «Бойкот, отчуждение и санкции» и за одно государство и возвращение в Палестину». «Мы с беспокойством наблюдаем за усилиями этой кампании и ее требованиями, которые должны быть реализованы в международных профсоюзах и комитетах», заявили профсоюзные активисты в июне.

DGB состоит из восьми профсоюзов, и в них в общей сложности входит около шести миллионов членов. Молодежная организация DGB предназначена для участников до 27 лет и насчитывает более 500 000 человек. Объединение решительно выступало против прошлых бойкотов Израиля. В интервью 8 августа на веб-сайте молодежной организации DGB о решении против BDS Йозеф Хольнбургер из молодежного комитета DGB сказал, что, если бы требования BDS были реализованы, это означало бы «упразднение Государства Израиль как еврейского и демократического государства». Он добавил, что это основная цель координатора BDS Омара Баргути. «Кампании такой формы для нас являются антисемитскими и несовместимыми с пониманием профсоюзов», – сказал Хольнбургер.

Хольнбургер, который также является членом исполнительного совета молодежной организации Европейской федерации профсоюзов, сказал, что, поскольку организации BDS «призывают к культурному, политическому, научному и экономическому бойкоту Израиля, они ставят вопрос о существовании Израиля». Он рассматривает их стратегию как «разрушительную». Он сказал, что молодежная организация DGB сотрудничает с Гистадрутом и Палестинской Генеральной Федерацией профсоюзов.

Бывший глава DGB Михаэль Соммер был ярым противником BDS. Уже в 2007 году он уравнивал бойкот Израиля с антисемитизмом гитлеровского движения. «Призывы к бойкоту во многих формулировках напоминают мне нацистский лозунг: не покупайте у евреев», – сказал Соммер. «У нас есть скрытая форма антисемитизма в этом обществе». Он добавил, что немецкое профсоюзное движение рассматривает себя как «борца» с антисемитизмом. В 2016 году местный профсоюз работников образования и науки (GEW) в 1200 человек для учителей в городе Ольденбург спровоцировал скандал антисемитского характера, опубликовав статью, призывающую к полному бойкоту еврейского государства в своем ежемесячном журнале.

Национальное руководство профсоюза учителей, который является членом DGB, отклонило требование о присоединении к BDS, но члены местного отделения в Ольденбурге, в том числе в его исполнительном совете, продолжали защищать BDS. Член GEW Ольденбурга и преподаватель Кристоф Гланц, автор статьи в пользу BDS, был обвинен политиком социал-демократической партии Михаэлем Энгельмайером в том, что он является «расистом и антисемитом».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции