Новости

Миннесотские старшеклассники высмеивают жертв Аушвица в видеоролике в «TikTok»

21 апреля 2020, 10:00 интернет
Поделиться

Два старшеклассника из Миннесоты подверглись критике за то, что поделились видео под названием «Я и мальчики по дороге в лагерь», где они фотографируются танцующими в нацистском товарном вагоне и радостно прыгающими в Аушвице, на платформе социальных сетей «TikTok». Видео содержит юмористическую музыку, текст которой включает слова: «Скажи всем, что я в пути». В ответ двум мальчикам, показанным на видео, которое выложил старшеклассник из Николеттской старшей школы в Николлетт, штат Миннесота, была предоставлена ​​исследовательская работа под названием ««Окончательное решение» Гитлера в Аушвице».

Стив Хунегс, исполнительный директор Совета по делам еврейских общин Миннесоты и Дакоты, отметил в своем заявлении, что он «все больше обеспокоен серьезным дефицитом эмпатии, который позволяет студентам и другим людям использовать свои знания о Холокосте, чтобы оскорблять память о жертвах Холокоста и еще больше травмировать евреев в то время, когда мы переживаем рост антисемитизма». Хунегс похвалил директора старшей школы в Николетт Денни Морроу за «серьезность», с которой он подошел к инциденту.

Морроу написал ученикам: «Ваше недавнее решение опубликовать на «TikTok» видео, на котором поездка в нацистский концентрационный лагерь Аушвиц времен Второй мировой войны изображена как игривая экскурсия, перешло несколько «красных линий»». Он назвал это «оскорблением для нашей школы и общества показывать, что здесь можно получить образование, а затем демонстрировать такое бессердечное пренебрежение к бедственному положению других людей». У «TikTok», по сообщениям СМИ, около 800 миллионов пользователей по всему миру.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции