Новости

Бразильские школьники демонстрируют нацистский салют в поддержку одноклассника

9 марта 2020, 11:00 Бразилия
Поделиться

Группа из 11 старшеклассников из бразильской старшей школы сделала нацистский салют в поддержку одноклассника, который выступал перед ними, баллотируясь в лидеры класса.

Ученики в возрасте 16-17 лет стояли с вытянутыми руками лицом к однокласснику, демонстрируя жест, используемый нацистами, которые поддерживали Адольфа Гитлера. Инцидент произошел в школе Святой Марии, частной школе в городе Ресифи на северо-востоке Бразилии. 4 марта в «Instagram» была опубликована фотография инцидента вместе с сообщением, полным нацистских терминов, сообщили 5 марта газета «Folha de Sao Paulo» и другие бразильские СМИ.

«Он обещал стать новым фюрером в своем классе на пути к созданию нового и инновационного рейха», – говорится в сообщении. «Общительный человек с хорошей риторикой», – также говорится там. Здесь же стоят хэштеги со словами «арийский» и «четвертый рейх». Сообщение также включало несвязанные непристойные комментарии.

5 марта директор школы встретился со школьниками, которых отстранили от занятий на одну неделю, и их родителями. Аккаунт, на котором была размещена фотография, был удален из Интернета. «Мы приносим извинения всем, кто был обижен», – говорится в заявлении школы. «Наша школа не поддерживает поведение, противоречащее христианским и этическим ценностям, а также ценностям жизни и уважения всех рас, народов и убеждений».

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции