Новости

Министр ОАЭ призывает палестинцев освободиться от проиранского ХАМАСа

15 июня 2021, 09:00 ОАЭ
Поделиться

Министр ОАЭ, который помогал в заключении Соглашений Авраама между Израилем и четырьмя арабскими странами, написал в статье, опубликованной «Newsweek» 7 июня, что палестинцам «пора» освободиться от проиранского ХАМАСа, сообщает JNS.

«Права и надежды палестинского народа были украдены ХАМАСом для служения иранской повестке дня», — заявил Его превосходительство Али Рашид Аль-Нуайми, председатель Комитета по делам обороны, внутренних и внешних отношений Федерального национального совета Объединенных Арабских Эмиратов. Он подчеркнул, что международное сообщество должно продолжать борьбу с «иранским экстремизмом». Далее он объяснил, что ХАМАС и Иран побеждают в «пропагандистской войне» с помощью ложных нарративов, подобных тем, которые доминировали в международных СМИ во время конфликта Израиля с ХАМАСом в секторе Газа в прошлом месяце.

Он также отметил, что «одна из самых больших ошибок в этом нарративе» заключается том, что Израиль оккупирует сектор Газа, тогда как на самом деле прибрежный анклав «оккупирован ХАМАСом». «Палестинцы в Газе страдают из-за ХАМАСа, а не из-за израильтян», — заметил Аль-Нуайми. «Люди региона жаждут перемен, и, в первую очередь, палестинский народ, который отчаянно нуждается в новых лидерах – лидерах, которые могут выйти за рамки жесткого режима».

В заключение он заявил: «ХАМАС и палестинское руководство захватили умы 2 миллионов палестинцев, чтобы «продать» им свои политические и террористические программы. Мы хотим, чтобы палестинский народ наслаждался тем, чем наслаждаемся мы, имел то, что имеем мы, и создал лучшее будущее для нового поколения. Но мы должны сделать это вместе со всеми заинтересованными сторонами в регионе, от НПО до школ, религиозных лидеров и правительств. Мы не можем сделать это в одиночку».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции