Новости

Министр культуры Болгарии Найден Тодоров заявил, что празднование 80-летия спасения болгарских евреев стало одним из самых ярких событий культурной политики

27 февраля 2023, 17:00 Болгария
Поделиться

Национальная программа празднования 80-й годовщины спасения болгарских евреев во время Второй мировой войны была одним из самых ярких событий культурной политики министерства, заявил министр культуры Болгарии Найден Тодоров на встрече с послом Израиля в Болгарии Йорамом Элроном, пишет “УтроРусе”.

Министр подчеркнул интерес болгарской стороны к углублению отношений с Израилем, и предложил обсудить конкретные инициативы в рамках подписанной в 2022 году программы сотрудничества между двумя правительствами в сфере образования, науки, культуры, молодёжи и спорта. Н. Тодоров добавил, что Болгария остается открытой для обменов во всех сферах искусства. Й. Элрон напомнил, что помимо 80-летия спасения болгарских евреев, впереди еще один праздник, который можно отметить совместно – 75-летие Государства Израиль. Во время встречи был сделан акцент и на необходимости активизации сотрудничества в области изобразительного искусства и обмена выставками современных художников. В качестве областей для совместной работы были также определены кинематограф, музыка, театр и литература.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции