Новости

Министр из ОАЭ войдет в историю как участник еврейской конференции

15 июня 2020, 15:00 ОАЭ
Поделиться

Как стало известно газете «Israel Hayom», на ежегодном Глобальном форуме Американского еврейского комитета 2020 года должен выступить правительственный чиновник из Объединенных Арабских Эмиратов, что станет еще одним признаком потепления в отношениях между Израилем и умеренными арабскими государствами.

Ливанский новостной канал «Al-Mayadeen», который ассоциируется с «Хезболлой», сообщил, что министр иностранных дел ОАЭ Анвар Гаргаш «выступит на еврейской конференции». Другой высокопоставленный арабский чиновник – шейх Мухаммед Аль-Исса, генеральный секретарь Всемирной исламской лиги – также планирует выступить на конференции, которая началась 14 июня и будет проходить онлайн из-за пандемии коронавируса.

Аль-Исса принял участие в открытии конференции в 19.00 14 июня вместе с государственным секретарем США Майком Помпео, канцлером Германии Ангелой Меркель и генеральным секретарем Всемирного совета религиозных лидеров Бава Джайном.

15 июня в 19.00 израильский министр обороны Бени Ганц должен принять участие в обсуждении проблем и возможностей, с которыми Израиль сталкивается в настоящее время. В 22.00 президент Иерусалимского центра по связям с общественностью доктор Дори Голд и депутат Кнессета Мейрав Михаэли должны обсудить будущее Западного берега.

israelhayom.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции