Новости

Министерство транспорта представило план возобновления авиарейсов в Израиль и из него

27 июля 2020, 15:00 коронавирус
Поделиться

Министерство транспорта 26 июля представило Министерству здравоохранения потенциальный план по открытию воздушного пространства Израиля для авиарейсов.

По сообщениям ивритоязычных СМИ, согласно плану, путешественники из так называемых «зеленых стран» с низкой заболеваемостью будут допущены в Израиль после сокращенного пятидневного карантина, в то время как людям, прибывающим из «красных стран», с более высокой заболеваемостью придется пройти тест на коронавирус перед тем, как сесть на самолет. План должен быть сначала одобрен Министерством здравоохранения, а затем Кабинетом министров по борьбе с коронавирусом.

Как сообщили в программе новостей «Channel 13», Министерство здравоохранения подчеркнуло, что в настоящее время не существует утвержденного плана по «открытию неба». Воздушные перевозки в Израиль и из него резко сократились с начала пандемии Covid-19. Иностранцам по-прежнему запрещено посещать страну, за исключением очень ограниченного перечня случаев.

В начале июля национальная авиакомпания «El Al» вообще прекратила полеты после того, как между комитетом пилотов и руководством начались переговоры по трудовому соглашению. Генеральный директор международного аэропорта «Бен-Гурион» предупредил, что страна находится в «нескольких днях от достижения точки невозврата» для своей авиационной промышленности. Спустя несколько дней борющаяся за свое существование авиакомпания приняла от правительства помощь в размере 400 миллионов долларов, что повысило вероятность ее национализации в ближайшем будущем.

В конце июня растущий уровень распространения коронавируса в Израиле побудил Европейский союз добавить его в список стран, граждане которых не допускаются в ЕС из-за проблем с общественным здоровьем.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции