Новости

«Microsoft» занял первое место в ежегодном рейтинге лучших мест работы среди технологических компаний в Израиле

2 октября 2019, 10:00 статистика
Поделиться

24 сентября компания «Dun & Bradstreet Corp.», занимающаяся сбором, каталогизацией и анализом данных о бизнесе, опубликовала свой ежегодный список 50 лучших мест работы в израильском секторе высоких технологий.

«Microsoft» и «Taboola» заняли первое и второе места в списке, свергнув прошлогодних лидеров «Google» и «Фейсбук». Список был представлен на мероприятии в Тель-Авиве, проводимом в партнерстве с газетой «Calcalist». «После многих лет доминирования одних и тех же компаний в списке, очевидно, что израильские технологические гиганты определенно способны закрыть этот разрыв. Безусловно, международные компании, выходящие на израильский рынок, установили высокие стандарты для подбора и удержания сотрудников», – сказал на мероприятии руководитель отдела данных и аналитики «Dun & Bradstreet» Эфрат Сегев.

В этом году «Dun & Bradstreet» также представила список лучших мест работы среди израильских стартапов. Первое место занял стартап «Namogoo Technologies Ltd.», создавший систему блокировки несанкционированной рекламы SaaS, за ним следует разработчик приложений для общественного транспорта «Moovit App Global Ltd». «Хотя я здесь на сцене в качестве генерального директора «Microsoft Israel», я должен признать, что люди, ответственные за наше восхождение на вершину рейтинга и за то, чтобы сделать «Microsoft» лучшим местом для работы, это наши замечательные сотрудники и менеджеры. Моя работа — просто слушать их», – сказал Асаф Раппапорт на мероприятии. 36-летний Раппапорт присоединился к «Microsoft» в 2015 году после того, как компания купила стартап в сфере облачной безопасности «Adallom Inc.», соучредителем и руководителем которого он был.

Рейтинг публикуется уже в пятый раз и учитывает такие факторы, как заработная плата и льготы, возможности карьерного роста и поддержка сотрудников, стабильность занятости и благополучие компании. «У нас есть данные о специалистах по всему миру, но в израильском специалисте есть что-то уникальное. Вы не всегда можете понять это, но когда я прошу моих сотрудников в Израиле сделать что-то, я знаю, что это обязательно будет сделано», – сказал на мероприятии Дорон Коэн, председатель и главный исполнительный директор «Dun & Bradstreet Israel».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции