Новости

Мэр Лондона выражает почтение евреям, убитым во время Холокоста

14 ноября 2018, 18:00 день памяти жертв холокоста
Поделиться

Мэр Лондона Садик Хан отдал дань уважения миллионам еврейских жертв Холокоста, когда он 12 ноября посетил Мемориал убитым евреям Европы в Берлине.

Хан посетил мемориал с Уве Ноймаркером, директором фонда, следящего за мемориалом, а затем расписался в книге посетителей, написав: «Преследование еврейского народа в Европе является одной из самых мрачных глав в нашей истории, а Холокост – преступлением не имеющем аналогов». «Мы помним всех невинных евреев, которые были убиты и решили бороться со злом антисемитизма, где бы он не поднял свою уродливую голову, чтобы наш континент, наши страны и наши общины могли выполнить обещание «Никогда больше!»».

Мэр, который описал в Twitter свой визит в мемориал как «мощный и горький», находился в столице Германии в рамках двухдневной поездки в Берлин и Париж, где он встретился с мэрами других европейских столиц. На прошлой неделе бывший депутат парламента от лейбористов был основным выступавшим на ежегодном ужине Совета депутатов, критикуя собственную партию как «слишком медленную» в борьбе с антисемитизмом в своих рядах.

jewishnews.timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции