Новости

Мел Гибсон отрицает утверждение Вайноны Райдер о ксенофобных комментариях

24 июня 2020, 19:00 Шоу-бизнес
Поделиться

Мел Гибсон опроверг утверждение Вайноны Райдер о том, что он обратился к ней на вечеринке с гомофобными и антисемитскими комментариями. В заявлении, предоставленном «Variety», представитель опального лауреата «Оскара» отрицал историю, недавно вновь рассказанную звездой «Смертельного влечения» в интервью.

«Это на 100% ложь», – говорится в заявлении. «Она солгала об этом более десяти лет назад, когда говорила с прессой, и она лжет теперь». В интервью с «The Sunday Times» Райдер спросили, испытывала ли она когда-либо антисемитизм в отрасли, и она ответила рассказом о звезде «Храброго сердца», которым она ранее поделилась в интервью GQ в 2010 году. «Мы были на многолюдной вечеринке с одним из моих хороших друзей», – сказала она. «И Мел Гибсон курил сигару, и мы все разговаривали, и он сказал моему другу-гею: «Ой, погоди, у меня будет СПИД?». А потом всплыло что-то о евреях, и он сказал:«Ты ведь не плутовка из духовки?» Райдер утверждает, что Гибсон позже попытался извиниться, но его представитель сообщил, что это не соответствует действительности.

«Она солгала, что он пытался извиниться перед ней», – говорится в ответе. «Он действительно обратился к ней много лет назад, чтобы поговорить о ее лжи, но она отказалась говорить с ним об этом». С тех пор она ответила на его отрицание. «Я верю в искупление и прощение и надеюсь, что мистер Гибсон нашел здоровый способ борьбы со своими демонами, но я не одна из них», – сказала она в заявлении. «Примерно в 1996 году мой друг Кевин Аукойн и я услышали его ненавистническую риторику. Это болезненное и яркое воспоминание для меня. Только принимая на себя ответственность за наше поведение в этой жизни, мы сможем исправить положение и по-настоящему уважать друг друга, и я желаю ему всего наилучшего на этом жизненном пути».

Сообщения об антисемитском и гомофобном поведении преследовали Гибсона на протяжении всей его карьеры. В интервью 1991 года испанской газете «El País» Гибсон сделал уничижительные замечания о гей-сексе и заявил, что его никогда не спутают с геем из-за того, как он выглядит и двигается. «Я ни перед кем не извиняюсь», – сказал он несколько лет спустя, когда на премьеру фильма «Храброе сердце» пришли протестующие из GLAAD (Альянса геев и лесбиянок против диффамации). «Я извинюсь, когда ад замерзнет. Они могут отвалить». Во время ареста за вождение в нетрезвом виде в 2006 году Гибсон также заявил, что «евреи несут ответственность за все войны в мире». Он также был записан на пленку, когда делал расистские замечания, выражая желание, чтобы его бывшая девушка была изнасилована.

Вскоре Гибсона можно будет увидеть вместе с Наоми Уоттс в боевике «Уровень босса» и рождественской комедии «Толстяк». Сегодня стало известно, что его роль в сиквеле «Побега из курятника», скорее всего, будет изменена.

theguardian.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции