Новости

Матисьяху выпустил клип на песню Love Born

12 сентября 2016, 15:56 Музыка
Поделиться

Еще в августе, а именно 9-го, состоялся релиз сингла знаменитого битбоксера Матисьяху (Matisyahu) — «Love Born». Позже, 30 числа, была выпущена инструментальная версия, а еще через несколько дней, 9 сентября, то есть ровно через месяц после выхода оригинала, состоялась премьера клипа, сообщает сайт “РУ-КОНЦЕРТ Новости”.

Напомним, что вступление в фан-клуб является платным, точнее, необходимо оформить подписку, выбрав наиболее приглянувшийся пакет. Раньше только он давал возможность услышать полные версии новых песен Матисьяху. Для всеобщего ознакомления артист публиковал лишь небольшие отрывки в своем YouTube-аккаунте, да и то не всех композиций. В упомянутой статье речь шла о пяти ежемесячных треках, последний из них, «Get Up Again», сначала позиционировался как майский, однако стал доступен 1 июня. Получается, за ним закрепились сразу два месяца.В начале этого года Матисьяху запустил официальный фан-клуб, главной целью которого было знакомство слушателей с новой музыкой, причем артист пообещал выпускать по одной песне каждый месяц. Он пояснил, что считает такой метод лучше, чем томление поклонников длительным ожиданием следующего альбома. В то же время Матисьяху не говорил, что не будет выпускать дисков. Вероятно, все или некоторые из представленных на протяжении последнего времени композиций в дальнейшем станут частью его 6-го лонгплея. Правда, на данный момент о нем по-прежнему нет никакой информации.

Тем не менее этот пробел с лихвой окупился, особенно в отношении слушателей, не вступивших в фан-клуб, поскольку 15 июня композиция «Dodging Bullets», ставшая доступной для подписчиков еще в начале апреля, появилась в iTunes. А 28 числа того же месяца состоялась премьера клипа. Кроме того, июльский трек «Storm Tossed», записанный с Михали (Mihali), тоже появился в iTunes, 19 числа. Песня принадлежит рэперу Коша Диллзу (Kosha Dillz), она стала частью его альбома «What I Do All Day & Pickle», вышедшего 15 июля. Предлагаем познакомиться с композицией и видео, демонстрирующим красивые степные пейзажи.
Из описания к видео, размещенному в YouTube-аккаунте Коша Диллза, можно узнать, что изначально композиция задумывалась как отражение антисемитских выпадов, однако в дальнейшем вышла за эти рамки и охватила, в том числе, политическую сторону вопроса. Если конкретнее, речь о фестивале в Испании, где произошла попытка сорвать выступления артистов-евреев, в числе которых были Коша Диллз и Матисьяху. Рэпер делится, что он начал «уворачиваться от этих пуль ненависти» и в итоге отыскал в себе сочувствие к человечеству. Название композиции «Dodging Bullets» так и переводится — «Уворачиваясь от пуль». Аналогичный смысл заложен и в последнюю композицию Матисьяху, «Love Born», или «Любовь рождается», о чем написало издание HipHopDX. Смысл в том, что любовь может родиться из боли и сопереживания, научиться любить можно все.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции