Новости

«Manischewitz» представила «крипто-гелт» перед Ханукой

2 декабря 2022, 14:00 ханука
Поделиться

Производитель кошерных продуктов «Manischewitz» объявил в четверг, что они будут продавать в эту Хануку «Crypto-Gelt» в соответствии с повальным увлечением криптовалютой, которое потрясло мировую экономику, сообщает «The Jerusalem Post».

Классическая ханукальная шоколадная конфета, которая впервые была выпущена более 100 лет назад и стала символом праздника, теперь будет представлена ​​на полках в современной версии. «Ханукальные монеты для новой эры», — гласит их этикетка, опубликованная в официальном твиттер-аккаунте «Manischewitz». На этикетке также присутствует маркировка в стиле хай-тек, который является синонимом криптовалюты.

Что такое криптовалюта?

Криптовалюта определяется как онлайн-валюта, в которой транзакции проверяются, а записи ведутся децентрализованной системой с использованием криптографии, а не централизованным органом. Эта децентрализация теоретически дает пользователям возможность хранить средства без ограничений или конфискации со стороны правительств, финансовых учреждений и других влиятельных структур. После волнений по всему миру в 2017 и 2021 годах, когда цены многократно выросли, биткойн — выдающаяся криптовалюта на рынке — стал именем нарицательным. Хотя биткойн является самым известным, согласно «CoinMarketCap» существует более 20000 криптовалют. Биткойн достиг рекордного уровня в более чем 68000 долларов в ноябре 2021 года после того, как начал год с чуть менее 30000 долларов. Вся криптоиндустрия в целом к концу 2021 года выросла до общей рыночной капитализации более 2 триллионов долларов. 2022 год ознаменовался огромными потерями в криптопространстве — после достижения максимума в почти 70000 долларов за биткойн криптовалюта в настоящее время торгуется по цене чуть менее 17 000 долларов. Другие криптовалюты пережили такое же резкое падение в этом году, в то время как известная криптовалютная биржа FTX рухнула в ноябре, оставив после себя около 51 миллиарда долларов сопутствующих убытков.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции