Новости

Майкл Чернович опубликовал карикатуру о еврейском «мировом правительстве»

6 августа 2017, 13:00 политика
Поделиться

3 августа стало известно, что американский блоггер-конспиролог Майкл Чернович в рамках начатой им кампании по дискредитации советника президента США по национальной безопасности Герберта Макмастера опубликовал в своем блоге карикатуру, изображавшую Макмастера и генерала Дэвида Петреуса в виде марионеток, которыми манипулируют миллиардер Джордж Сорос и семья Ротшильдов, воспроизводя таким образом антисемитский стереотип о якобы существующем еврейском «мировом правительстве».

После начавшегося скандала изображение Ротшильдов было частично закрыто. Вероятно Чернович посчитал, что обвинение Сороса в манипулировании американскими политиками не является антисемитизмом. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что за Черновича после его внесения в список ультраправых экстремистов Антидиффамационной лигой в июле с.г., публично вступился американский политик-еврей Джошуа Мандель, член правого крыла Республиканской партии, занимающий пост государственного казначея штата Огайо.

Он написал в своем твиттере 20 июля: « Грустно видеть, что @ADL_National становится партизанской классовой группой, нацеленной на людей из-за их политических убеждений. Я – с @Cernovich & @JackPosobiec ». Как отмечают СМИ, Мандель, готовящийся баллотироваться в Сенат в 2018 г., предпочитает не отвечать на вопросы журналистов и избирателей о своем отношении к Черновичу и его высказываниям.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции