Новости

Лидер лейбористов сэр Кир Стармер примет участие в «Лимуде»

2 декабря 2020, 12:00 Великобритания
Поделиться

Лидер лейбористов сэр Кир Стармер выступит на образовательном мероприятии «Лимуд» в этом году, став первым крупнейшим политическим деятелем Великобритании, принявшем участие в этом мероприятии за его 40-летнюю историю, отмечает «Jewish Chronicle».

Сэр Кир, выступавший 29 ноября на конференции Лейбористского еврейского движения, даст интервью председателю попечительского совета «Лимуда» Кэролайн Богуш на различные темы, от недавнего доклада Комиссии по вопросам равенства и прав человека об антисемитизме у лейбористов и ​​попыток партии восстановить доверие со стороны еврейской общины до «Брексита».

Роб Симмонс, руководитель мероприятия, сказал: «Это заявление является доказательством того, что «Лимуд 2020» привлечет еврейскую общину к ключевым вопросам, стоящим перед нами сегодня, подключив спикеров самого высокого уровня». «Мы рады приветствовать сэра Кира и сотни других выступающих, включая политиков, историков, ученых, журналистов, писателей, художников и многих других, на нашем знаменательном пятидневном мероприятии».

Стармер присоединится в списке докладчиков к лидеру израильской оппозиции Яиру Лапиду и главному раввину Эфраиму Мирвису. Уже 1000 человек подписались на просмотр онлайн-мероприятия, на данный момент запланировано 300 сеансов. Оно будет проходить с 27 декабря по 29 декабря, а также 1 и 2 января (после шабата).

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции