Новости

Кушнер: связи Израиля и США сейчас сильнее, чем когда-либо

24 августа 2017, 19:02 Израиль - США
Поделиться

Американско-израильские связи сейчас “сильнее, чем когда-либо”, заявил в четверг в Тель-Авиве главный юридический советник и зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер во время встречи с премьер-министром Биньямином Нетаньяху.

Трамп “хранит верность своему слову найти решение, которое принесет процветание и мир всем народам региона. Мы высоко ценим готовность премьер-министра и его помощников серьезно и взвешенно обсуждать вопросы, стоящие на повестке дня”, – сказал Кушнер.

Кушнер вместе с заместителем советника по национальной безопасности Диной Пауэлл и советником по Ближнему Востоку Джейсоном Гринблаттом прибыл в Израиль в среду вечером после посещения Саудовской Аравии, Иордании и Египта, чтобы возобновить дипломатический процесс. После встречи делегации с Нетаньяху, во время которой к ней присоединились посол Израиля в США Рон Дермер и посол США в Израиле Дэвид Фридман, делегация намерена отправиться в Рамаллу для переговоров с президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом.

Нетаньяху сказал, что у него есть «много тем для обсуждения» с делегацией, в том числе продвижение на пути к миру, стабильность, безопасность и процветание региона.

Визит делегации, по его словам, является «знаком великого союза между нами и великими целями, которые нас ведут».

Jerusalem Post

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции