Новости

Крупнейший профсоюз Канады поддержал антиизраильское движение BDS

4 сентября 2017, 18:56 международные отношения
Поделиться

Крупнейший в Канаде профсоюз, объединяющий работников частного сектора, принял резолюцию в поддержку антиизраильского движения BDS (Boycott, Divestment, Sanctions — бойкот, изоляция, санкции).

Профсоюз Unifor принял эту резолюцию в прошлом месяце на Общеканадском Совете в Виннипеге. В Unifor входят более чем 310000 членов по всей Канаде.

В резолюции, озаглавленной «Палестинское самоопределение и движение за бойкот, изоляция и санкции», говорится: «ПОСТАНОВИЛИ, что Unifor поддерживает использование изоляции, бойкота и санкций (BDS), которые нацелены на те секторы экономики и общества Израиля, которые получают прибыль от продолжающейся оккупации палестинских территорий; и […] ТАКЖЕ ПОСТАНОВИЛИ, что Unifor будет поддерживать BDS до тех пор, пока Израиль не примет запрет на дальнейшее строительство поселений на оккупированных палестинских территориях и не вступит в мирные переговоры с представителями палестинского народа с целью создание жизнеспособного, сопредельного и действительно суверенного палестинского государства; и ПОЭТОМУ ТАКЖЕ ПОСТАНОВИЛИ, что Unifor выступает против всех попыток запрещать, наказывать или иным образом ограничивать выражение поддержки BDS».

По данным Toronto Sun 19 других резолюций касались таких вопросов, как справедливость в оплате труда, образование работников и инвалидов. Никакие другие предложения, связанные с предполагаемыми нарушениями прав человека, не содержались в пакете резолюций «Солидарность за лучший мир», принятом делегатами Совета.

«Ужасно, что Unifor позволил втянуть себя в антисемитскую, противоречивую и контрпродуктивную кампанию BDS против Израиля. Резолюция, принятая на прошлой неделе Общеканадским Советом Unifor, ошибочна и позорна, и это говорит о том, что Unifor абсолютно не понимает сложности израильско-палестинского конфликта. BDS была отвергнута всеми крупными федеральными политическими партиями », – сказал в интервью Canadian Jewish News Шимон Коффлер Фогель, генеральный директор Центра по делам Израиля и еврейства.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции