Новости

Краснодарский суд отказал жене раввина Сочи в разрешении на проживание в России

8 мая 2017, 14:48 Россия
Поделиться

Краснодарский краевой суд оставил без изменения решение Центрального районного суда Сочи об отказе в разрешении на временное проживание Хане Эделькопф, жене сочинского раввина Арье Эделькопфа. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на ее адвоката Михаила Школьника.

По словам защиты, Хана Эделькопф подавала апелляционную жалобу на решение сочинского суда, который признал законным аннулирование УВД Сочи ее разрешения на временное жительство.

По решению управления по вопросам миграции ГУ МВД по Краснодарскому краю и сочинского УВД, супруга раввина вместе со своими детьми должна покинуть Россию.

Раввин Сочи с женой и детьми уехали из России в конце марта, после того как муж получил такой же ответ на апелляционную жалобу в краевом суде, уточнил Школьник. Он добавил, что женщина с детьми имела право оставаться в России до завершения спора, однако решила покинуть страну. Однако решение суда по жалобе раввина Эделькопфа вступило в силу, и он уже не имел права оставаться в России.

Суд рассматривал дело Ханы Эделькопф позже, так как ее временное разрешение на проживание власти аннулировали в конце декабря 2016 года, а ее мужа — 16 декабря.

РБК

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции