Новости

Кошерный ресторан в Канаде подвергся атаке вандалов уже в четвертый раз за 5 месяцев

24 апреля 2019, 18:00 вандализм
Поделиться

Кошерный итальянский ресторан в Канаде был осквернен антисемитскими граффити в четвертый раз за пять месяцев. В дополнение к вандализму и возможному ограблению женщина, работающая в кафе и бистро BerMax в Виннипеге, также подверглась нападению в ходе атаки вандалов, которая произошла вечером 18 апреля после закрытия кафе. Канадская радиовещательная корпорация (CBC) сообщила, что женщина была доставлена ​​на машине скорой помощи в больницу, где ей оказали помощь и отпустили.

Полиция заявила, что, весь ресторан был «сильно разгромлен» и исписан антисемитскими надписями. Слово «еврей» также было нанесено на витрине ресторана. По сообщениям СМИ полиция расследует этот инцидент как преступление на почве ненависти, связанное с ограблением. Неизвестно, связано ли нападение 18 апреля с тремя предыдущими. «До этого у нас было три случая с граффити, и они подпадали под категорию преступлений на почве ненависти. Они были антисемитскими», – констатировал офицер полиции Виннипега Роб Карвер в интервью Canadian Press. «И теперь у нас есть еще один подобный случай, когда, помимо всего прочего, также есть граффити, которые попадают в категорию преступлений на почве ненависти и носят антисемитский характер».

Мэр Виннипега Брайан Боуман после нападения написал твит о своей поддержке еврейской общины. «Виннипегцы будут стоять рядом с членами нашей еврейской общины сегодня и всегда, когда мы боремся с расизмом и антисемитизмом и вместе защищаем права человека», – писал он. «Члены еврейской общины Виннипега позвольте мне сказать следующее … Антисемитизм будет продолжаться, пока хорошие люди будут молчать. Мы не будем молчать», – подчеркнул он.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции