Новости

Корпорация Intel представила новый игровой процессор, разработанный в Хайфе

27 сентября 2017, 18:00 Технологии
Поделиться

Корпорация Intel представила новое семейство процессоров для настольных компьютеров, более быстрых и сильных, чем ее предыдущие разработки. Дизайн новых чипов создала команда разработчиков из Хайфы.

Intel представила новое семейство настольных процессоров Intel Core 8th Gen для разработчиков игр и контента, а также тех, кто нуждается в высокопроизводительных стандартах. Новые чипы открывают «дверь на новый уровень для более быстрого, легкого и впечатляющего опыта», заявила американская фирма 24 сентября. Среди них и новый Intel Core i7-8700K, который фирма рекламирует как «лучший игровой процессор».

По сравнению с 7-м поколением Intel Core, геймеры получают на 25% больше кадров в секунду в разделе самых популярных игр и игр с самыми высокими требованиями, заявила Intel, и ее новые процессоры являются более точными, быстрыми, мощными и совместимыми, чем более ранние версии, что обеспечивает высокое качество создания графики . Чипы также позволяют легко редактировать видео с разрешением 4 Кбайт на 360 градусов и они на 32% быстрее по сравнению с предыдущими поколениями. В заявлении говорится, что они также могут редактировать контент на 65 %, чем три года назад.

В рамках новых предложений Intel также выпустила первый в мире шестиядерный процессор Intel Core i5 и первые в истории четырехъядерные настольные процессоры Intel Core i3 с широким спектром возможностей. «Мы ориентированы на лазерные технологии, чтобы предоставить пользователям непревзойденный опыт работы на настольном ПК, включающий как максимальную производительность диаграммы, так и платформу, которая может гибко соответствовать их потребностям, – сказал Ананд Шриваца, генеральный менеджер группы настольных платформ Intel. – Наши 8-дюймовые настольные процессоры Intel Core улучшены по всем направлениям и, в частности, для предлагают непревзойденное качество для геймеров». По словам компании, новое поколение процессоров будет доступно с 5 октября.

Это не первый случай, когда команда инженеров и разработчиков Intel в Хайфе возглавила разработку процессоров американского гиганта. В прошлом году фирма запустила свой «самый сильный и быстрый» процессор Kaby Lake, также изготовленный в Хайфе.

Intel работает в Израиле с 1974 года, в ее производственном центре в Кирьят Гате и в четырех центрах развития в Хайфе, Якуме, Иерусалиме и Петах Тикве трудится около 10000 человек. Центр в Хайфе является крупнейшим в мире за пределами США.

Times of Israel

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции