Новости

Королевская семья Великобритании отпраздновала начало Рош а-Шана, разместив клип, в котором король Карл III танцует

18 сентября 2023, 18:00 Рош а-Шана
Поделиться

В эти выходные был Рош а-Шана (также известный как еврейский Новый год), который начинается в первый день месяца тишрей по еврейскому календарю, пишет журналист «PureWow» Джоэл Калфи. Праздник начался с закатом в пятницу, 15 сентября, и закончился с закатом в воскресенье, 17 сентября и знаменует начало еврейских осенних праздников.

Королевская семья Великобритании отметила это особое событие новым постом в «Инстаграме» (управляющая социальной сетью компания «Meta» признана в РФ экстремистской организацией) с редкими танцами 74-летнего короля Карла III. Подпись к клипу гласила: «Шана Това!» (что примерно переводится как «Хорошего года!»), а остальная часть текста гласила: «Теплые пожелания всем, кто празднует Рош а-Шана в эти выходные».

К этому посту королевская семья добавила отрывок, на котором король Чарльз танцует с членами местной еврейской общины в лондонском еврейском общинном центре JW3 в декабре 2022 года. В видеоролике монарх счастливо танцует, держась за руки двух человек. Поклонникам короля понравился клип. Один пользователь написал: «Мне это очень нравится! Самая милая вещь на свете!» Другой подписчик прокомментировал: «Мне нравится, насколько весел король, когда он общается. Он естественно ладит с людьми и, кажется, ему нравится с ними общаться».

Этот видеоролик был снят, когда король Карл 16 декабря посетил общинный центр на предханукальном приеме, организованном для переживших Холокост. После визита короля в JW3 в прошлом году было опубликовано сообщение, в котором говорилось: «Его Величество узнал о работе центра от молодых людей, принимающих участие в программах, предлагаемых JW3. А также встретился с волонтерами, которые посвящают свое время обеспечению деятельности центра, в том числе продовольственного банка, который доставляет около 200 пакетов предметов первой необходимости в неделю и более 2200 обедов для нуждающихся местных жителей».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции