Новости

Концерт «Желтые звезды» пройдет в Петербургской филармонии

31 января 2023, 19:00 день памяти жертв холокоста
Поделиться

Международный день памяти жертв Холокоста был учрежден по решению ООН в 2005 году и отмечается 27 января, в этот день в 1945 году советскими войсками был освобожден Освенцим.

31 января в Большом зале Санкт Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича пройдет концерт «Желтые звезды», приуроченный к этому дню.

Впервые в Петербурге прозвучит Немецко-еврейская кантата для сопрано, трубы и оркестра известного современного дирижера и композитора Ивана Фишера, также в программу вошли сочинение Блоха «Шеломо» и Концерт для оркестра «Желтые звезды» Исаака Шварца.

На концерте вместе с Академическим симфоническим оркестром под управлением Владимира Альтшулера выступят известный виолончелист Александр Рудин, солист оркестра Большого театра, трубач Андрей Иков, солистка Московского театра «Новая опера», сопрано Анастасия Белукова. Световое решение концерта предложит известный петербургский художник по свету Денис Колосов.

Концерт «Желтые звезды» пройдет в Большом зале филармонии в восьмой раз, в целом же в истории проекта этот концерт станет уже девятым.

Проект реализуется при содействии Фонда поддержки музыкального образования.

vecherka-spb.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции