Новости

Консультативный научный совет Фонда «Сколково» прибыл в Израиль

5 декабря 2017, 18:00 Израиль - Россия
Поделиться

Консультативный научный совет (КНС) Фонда «Сколково» прибыл в Израиль, где провел свое выездное заседание.

В понедельник, 4 декабря, делегация нанесла визит в Израильский технологический институт (Технион) в Хайфе.

– Я уже третий раз в Технионе – крупнейшем технологическом университете Израиля – и вижу, как за 11 лет все изменилось, – рассказал «ВМ» сопредседатель Консультативного научного совета Фонда «Сколково», лауреат Нобелевской премии по физике, ректор Санкт-Петербургского академического университета – научно-образовательного центра нанотехнологий РАН Жорес Алферов. – Работа израильских ученых и то, чем занимается мой университет в Санкт-Петербурге, определяет развитие и современных информационных технологий. И поэтому нам необходимо взаимодействовать в этой области.

В ходе визита члены КНС также посетят факультет сельского хозяйства Еврейского университета в Реховоте и Института им. Вейцмана.

Консультативный научный совет (КНС) Фонда «Сколково» возглавляют нобелевские лауреаты Жорес Иванович Алферов и Роджер Корнберг. Среди 19 членов КНС 12 академиков РАН, 1 член-корреспондент РАН, 3 профессора из США, 1 профессор из Германии, вице-президент Академии наук Украины и академик Белорусской Академии наук.

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии.

Вечерняя Москва

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции