Новости

Конференция Республиканской еврейской коалиции была отложена после того, как Трамп отменил свое участие из-за короновируса

12 марта 2020, 17:00 коронавирус
Поделиться

Республиканская еврейская коалиция (RJC) 11 марта заявила, что откладывает конференцию, которую планировала провести в Лас-Вегасе в эти выходные, через несколько минут после того, как президент США Дональд Трамп отменил свое участие в ней в связи со вспышкой коронавируса.

«В свете эпидемии COVID-19, после консультации с Белым домом и нашими внешними экспертами, мы с сожалением решили отложить ежегодное собрание RJC», – заявила организация. Трамп, после обращения к нации по поводу коронавируса из Овального кабинета, отменил запланированную поездку в Неваду и Колорадо на этой неделе, «из-за предосторожности», сказал Белый дом. Кампания по переизбранию Трампа также отложила запланированное на 19 марта в Милуоки мероприятие, в котором должен был участвовать президент.

RJC столкнулась с требованиями отменить свое мероприятие после призывов прекратить конференции и массовые собрания. «Мы будем искать даты в ближайшем будущем, когда это позволит сделать текущий кризис здоровья», – сказал RJC. Трамп должен был выступить на ежегодной конференции RJC второй раз подряд.

Место встречи 14 марта, отель «Venetian» в Лас-Вегасе, принадлежит Шелдону Адельсону, крупному спонсору кампаний RJC и республиканцев, в том числе Трампа. В отличие от своих предшественников, Трамп редко вступает на нейтральную или враждебную политическую территорию и, таким образом, в основном общается с организациями, которые ему симпатизируют. Это предпочтение распространяется на произраильские организации. Трамп не присутствует на ежегодной конференции Американо-изрраильского комитета по связям с общественностью (AIPAC) с 2016 года, когда организация упрекнула его в том, что он оскорбил с ее трибуны тогдашнего президента Барака Обаму. Однако в прошлом году он выступал перед двумя организациями, которые поддерживает Адельсон: RJC и Израильско-американским советом.

У пяти человек, которые присутствовали на ежегодной конференции AIPAC на прошлой неделе, был диагностирован коронавирус. На конференции также должны были выступить госсекретарь Майк Помпео и член палаты представителей из Калифорнии Кевин Маккарти, лидер республиканского меньшинства в Палате представителей США.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции