Новости

Компания по разработке программного обеспечения для управления бизнесом «HoneyBook» привлекла 155 миллионов долларов и стала «единорогом»

9 мая 2021, 09:00 финансы
Поделиться

Основанная в Израиле компания по разработке программного обеспечения для управления бизнесом «HoneyBook» заявила 4 мая, что привлекла 155 миллионов долларов в рамках раунда серии D при этом стоимость компании составила 1,1 миллиарда долларов, сообщает «The Times of Israel». Эта инвестиция дает 8-летней компании из Сан-Франциско с офисом в Тель-Авиве статус «единорога» или компании стоимостью более 1 миллиарда долларов.

Раунд финансирования возглавила «Durable Capital Partners LP» с участием «Tiger Global Management», «Battery Ventures», «Zeev Ventures», «01 Advisors», а также существующих инвесторов «Norwest Venture Partners», «OurCrowd» и «Citi Ventures», говорится в заявлении компании.

Компания «HoneyBook», основанная израильтянами Озом Алоном, Наамой Алон и Дрором Шимони, будет использовать полученные средства для разработки продуктов и расширения штата за счет «резкого увеличения найма», — говорится в заявлении. «HoneyBook» разработала онлайн – платформу для управления бизнесом и финансами для малого бизнеса, предпринимателей и фрилансеров, которая позволяет им работать с клиентами и проектами, обрабатывать контракты, получать оплату и автоматизировать электронную почту и задачи. Пандемия коронавируса принесла компании пользу, поскольку изменилось взаимодействие потребителей с бизнесом, что потребовало более широкого внедрения онлайн – инструментов для поддержки их роста.

«Мы полагаем, что тенденции к ускорению роста индивидуального предпринимательства и цифровизации малого бизнеса сохранятся по мере восстановления экономики. Мы считаем, что благодаря своему дальновидному лидерству и доказанной способности внедрять инновации и предоставлять уникальные решения для сектора малого бизнеса, основанного на услугах, «HoneyBook» будет стимулировать занятость, расширять бизнес и определять развитие отрасли в предстоящие годы», — подчеркнул в заявлении Генри Элленбоген, управляющий партнер и главный инвестиционный директор «Durable Capital Partners LP».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции